Играя, изучаем

Краеведческое лото _Моя Белгородчина

В июне за победу волонтерского отряда “Алые паруса” Герасимовской библиотеки в квест – игре «Моя гордость Белгородская область» библиотеке был вручен подарок – краеведческое лото «Моя Белгородчина» издательского дома «Мир Белогорья».

Прошло совсем немного времени, а лото успело стать одной из самых любимых игр читателей Герасимовской библиотеки. Что может быть более увлекательным, чем, играя, изучать историю родного края. С помощью лото можно узнать о белгородской природе, истории края, знаменитых земляках, городах и районах области, почерпнуть информацию о культуре и спорте. Лото состоит из 20 карточек с иллюстрациям и 120 карточек с фактами. Несколько карточек создатели посвятили Валуйскому району. Играть в него могут от 2 до 20 человек, так что оно подойдёт как для семейного вечера, так и для проведения мероприятия по краеведению в библиотеке или урока белгородоведения в классе.

Читатели библиотеки играют в краеведческое лото

Метки: , , , ,