X Международная акция “Читаем детям о войне”

6 мая Герасимовская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне» и провела с учащимися 1-4 классов МОУ «Герасимовская СОШ» день информации “Война вошла в мальчишество мое”. В рамках мероприятия библиотекарь провела обзор детской литературы о Великой Отечественной войне, рассказала о новинках литературы, поступившей в фонд библиотеки. Ребята заинтересованно рассматривали книги, предложенные им для ознакомления. Отрывки из некоторых книг библиотекарь прочитала ребятам вслух: В. Дубровин «Мальчишки в сорок первом», С. П. Алексеев «За мужество!». Дети узнали о подвигах советских людей на фронте и в тылу в годы войны, о наградах, которые вручали воинам за подвиги, ответили на вопросы библиотекаря, высказали свои мнения о прочитанном. Живой отклик в сердцах детей вызвала книга Виктора Дубровина «Мальчишки в сорок первом», в которой повествование ведется от имени Вовки – обычного мальчишки школьного возраста.

#АкцияЧитаемДетямоВойне2019

Акция "Читаем детям о войне-2019"

Акция “Читаем детям о войне-2019”

Акция "Читаем детям о войне-2019"