Сказочная страна…Знаете, где она?

29 марта юные читатели Герасимовской библиотеки пришли на литературный праздник «Сказочная страна…Знаете, где она?». Библиотека – это самая настоящая страна, где живут герои различных произведений. А все ли знают, где именно в библиотеке живет Буратино и Незнайка, на какой полке прячется Винни-Пух и Царь морской? Чтобы ответить на эти и другие вопросы о сказочной стране – библиотеке, ребята самостоятельно искали задания на выставке «Цветных книг», угадывали литературного героя, о котором шла речь в тексте, а уже затем, используя свои знания по расстановке фонда детской литературы, находили и саму книгу. По окончании мероприятия состоялось награждение самых активных читателей и участников мероприятий на Неделе детской книги (Валерия Земляная, Вероника Лобода, Анастасия Высоцкая, Алина Дудина, Андрей Бондаренко, Максим Алимов), а также победителей конкурса рисунков «Мир детства глазами Корнея Чуковского» (Полина Шабельникова и Максим Беляев).

Награждение победителей

Метки: , , , ,