Литературный час “Фантаст А. Беляев”

#Золотые_страницы_классика

#Беляев135

В рамках Единого дня писателя Герасимовской библиотекой для учащихся МОУ «Герасимовская СОШ» был проведен литературный час «Фантаст А. Беляев». Затаив дыхание слушали ребята о непростой судьбе русского советского писателя, классика мировой научной фантастики, автора 17 романов, десятков повестей, рассказов, очерков, пьес, сценариев. Судьба отвела А. Беляеву для творчества всего пятнадцать лет, и автор с лихвой использовал отпущенное ему время. Он стал первым отечественным профессиональным писателем-фантастом, первым, кто научной фантастикой зарабатывал себе на жизнь и первым среди первых советских фантастов. Библиотекарь продемонстрировала ребятам мультимедиа презентацию о жизни и творчестве А. Беляева, фрагмент телепередачи, посвященный писателю и его книгам, сделала обзор фильмов, снятых по произведениям автора.

Литературный час "Фантаст А. Беляев"

Литературный час “Фантаст А. Беляев”

Метки: , , , , , ,