Путешествие по произведениям В.В. Бианки

День рождения В. Бианки

В рамках празднования Единого дня писателя 11 февраля Герасимовская библиотека пригласила детей младших классов МОУ «Герасимовская СОШ» в путешествие по произведениям В. Бианки «Лесной корреспондент». Хотя произведения написаны давно, они и в настоящее время актуальны и интересны всем любителям природы.

Ребята с интересом слушали о приключениях мышонка Пика, смотрели мультфильм «Путешествие муравья», снятый по произведениям В. Бианки, угадывали животное по описаниям из книг, отвечали на загадки, обсудили книги, представленные на выставке “И звери, и птицы на книжных страницах”. Особенно детей заинтересовал рассказ автора о творчестве (аудиозапись голоса В.В. Бианки 1955 года).

Столько интересного происходит каждый день в природе! Все живые существа добывают себе корм, строят жилища, растят свое потомство! А как это все происходит можно узнать из произведений В. Бианки, где для пытливого детского ума найдутся ответы на многие вопросы.Единый день писателя В. Бианки11 февраля 2019 годаГромкое чтениеhttps://vk.com/

Метки: , , , , , , , ,