Стихи, похожие на игру

К 85-летию со дня рождения детского поэта, писателя и переводчика Юрия Кушака Герасимовская библиотека провела мероприятие – Литературное знакомство «Стихи, похожие на игру».

Гости библиотеки, обучающиеся начальных классов МОУ “Герасимовская СОШ”, узнали много интересного о жизни замечательного писателя, о его творчестве.
Ребята с восторгом слушали добрые и удивительно остроумные стихи Юрия Кушака, где каждый пальчик на руке, словно мальчик, имеет свой характер, по которым можно выучить все дни недели, стихи, где герои – большие выдумщики и которые увлекают нас своими невероятными историями. Ребята дружно хором повторяли скороговорки, отгадывали весёлые загадки Ю. Кушака, посмотрели диафильмы на произведения поэта.
Хочется надеяться, что стихи Юрия Кушака, станут для всех детей добрыми друзьями.
Просмотр диафильма

Дети знакомятся с книгами Ю. Кушака на сайте НЭДБ