День Защитников Отечества в библиотеке

23 февраля, в День защитника Отечества, ведущий библиотекарь Н.П. Приходько организовала и провела для своих читателей диспут “Служить ли в армии?”.

В ходе выступления библиотекаря ребята узнали, как произошёл этот праздник, вспомнили историю создания Вооруженных сил Российской Федерации. Наталья Павловна рассказала о том, почему праздник отмечают именно в этот день и с какого года он именуется «Днём защитника Отечества».
Затем подростки ответили на вопросы: “Пойдешь ли ты служить в армию?”, “Считаешь ли ты службу в армии ненужной тратой времени?”. В сознании многих армия ассоциируется с дедовщиной, потерей времени и прочими крайне негативными явлениями. Во время диспута звучали разные точки зрения, сложившиеся стереотипы разбивались о реальные факты. Все были едины в том, что армия — это школа жизни, по прохождению которой никто уже не будет прежним.
Закончилось мероприятие веселыми конкурсами.

Диспут в библиотеке

Просмотр видеороликов о Вооруженных силах РФ