День молодого избирателя

19 февраля с учащимися МОУ “Герасимовская СОШ” ведущим библиотекарем Н.П. Приходько был проведен избирательный практикум «Избиратель: Думай. Читай. Выбирай».

На мероприятии будущие избиратели узнали о том, как формируются и работают избирательные комиссии, об ответственности за нарушения избирательных прав граждан, порядке голосования. Наталья Павловна рассказала будущим избирателям об избирательной системе, праве избирать и быть избранным в законодательные и представительные органы власти. После выступления библиотекаря ребята прошли тест “Я – избиратель”. Проведен анализ ответов с пояснительными комментариями. Затем дети сформировали две политические партии, которые выдвинули своих кандидатов на пост Главы Герасимовской территориальной администрации, провели предвыборную агитацию. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу, ответил на вопросы избирателей. В завершение мероприятия всем участникам были вручены памятки «Что должен знать будущий избиратель».
Кандидаты на пост Главы со своими политическими партиями вместе создают предвыборные платформы

Кандидаты на пост Главы представляют свои

Метки: , , , ,