Сила слабых

В рамках библиомарафона, посвященного 78-й годовщине освобождения города Валуйки и Валуйского района от немецко- фашистских захватчиков, 20 января в Герасимовской библиотеке прошел вечер-портрет “Сила слабых”.

Ведущий библиотекарь рассказала присутствующим о Дне освобождения города и района 19 января 1943 года и о том, какой вклад в общую Победу внесли жительницы Герасимовской территории, сражавшиеся на фронте. Женщины отгремевшей войны… Трудно найти слова, достойные того подвига, что они совершили. По разным подсчётам, в Красной армии служили от 600 тыс. до 1 млн представительниц прекрасной половины человечества. Они были медсестрами и санинструкторами, разведчицами, связистками, летчицами, танкистами, зенитчицами, пулеметчицами, снайперами, регулировщицами.
Ведущий библиотекарь рассказывает об односельчанках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны

Гости мероприятия знакомятся с материалами выставкиГости мероприятия знакомятся с материалами, представленными на выставке

Гости мероприятия знакомятся с материалами, представленными на выставке

Метки: , , , , , , ,