Отчет о проекте

В период с мая по ноябрь 2020 года на базе Герасимовской библиотеки реализован проект «Создание клуба «Я здоровье сберегу», цель которого объединить не менее 15 человек трудоспособного населения в клуб здорового образа жизни.

В рамках проекта были проведены следующие мероприятия: актуальный репортаж «Здоровые сосуды – долгая жизнь» с участием семейного доктора, час-предупреждение «Наш выбор – здоровье и жизнь!» с участием врача нарколога, беседа-рекомендация «Минуя конфликты и тупики» с участием психолога, час полезной информации «Береги себя для жизни» с просмотром лекции врача гинеколога, акции «Забей свои вредные привычки», мастер-класс «Здоровье: приятное с полезным» с просмотром лекции косметолога, час советов «Ты то, что ты ешь» с просмотром вебинара с участием врачей диетологов, экологический марш «Мусор, до свиданья!».
Для мероприятий библиотекой были подготовлены выставки соответствующей тематики: «Ваше здоровье!», «Алкоголь – враг разума!», «Жизнь без стресса», «Все о репродуктивном здоровье», «Искусство быть красивым, здоровым, активным», «Внимание: питание». Для более полного освещения тем заседаний были подготовлены буклеты «Профилактика гипертонической болезни», «Выводы делайте сами», «5 простых признаков депрессии», «Правила сохранения репродуктивного возраста», «Жить долго, оставаясь красивым, здоровым, активным», «Ты то, что ты ешь», рекомендательные списки литературы. Подведя итоги прошедшего года члены клуба «Я здоровье сберегу» создали видео ролик, пропагандирующий здоровый образ жизни «Выбор за тобой».
На заседаниях клуба были охвачены все составляющие здорового образа жизни с привлечением специалистов. Клуб «Я здоровье сберегу» продолжит свою работу в рамках постпроектной деятельности.

Метки: , , , , , ,