Марафон детских летних чтений «КНИГОЧТЕРИУМ»

19 июля Герасимовская библиотека провела для детей арт-показ «Такое кино».

На мероприятии библиотекарь рассказала о фильмах для детей, снятых по мотивам литературных произведений. Первым посмотрели отрывок фильма по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка «Зимовье на Студеной». Яркое впечатление у детей оставило не только само произведение, но и фрагменты фильма, где показаны природа и животные.
Затем библиотекарь предложила детям выбрать сказку для просмотра. Дети выбрали фильм «Королевство кривых зеркал». После просмотра состоялось обсуждение фильма, на котором дети называли положительных и отрицательных героев фильма, какие качества скрывались за именами героев, почему трудно жили жители страны, которой правил Попугай.
По окончании мероприятия все вышли на улицу и на территории библиотеки соревновались в знании литературных произведений (писали на асфальте), экранизации которых дети смотрели.

Просмотр отрывков кинофильмов

Конкурс “Герои книг и фильмов”

Метки: , , ,