Всем полезен, спору нет, безопасный интернет

Во второй вторник февраля во всем мире празднуется День безопасного Интернета.

Использование веб-ресурсов стало привычным делом. Всемирная сеть позволяет общаться людям в разных точках планеты, учиться, слушать новые треки, смотреть фильмы, помогает в работе, оплате счетов, поиске информационных данных. Герасимовская библиотека 9 февраля провела час веб-безопасности “Всем полезен, спору нет, безопасный интернет”. Библиотекарь сделала обзор интернет сайтов для детей, объяснила незнакомые термины. Особое внимание было уделено линии помощи “Дети онлайн” и навыкам поиска достоверной информации (фактчекинг). Ребята с интересом просмотрели мультфильм “Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете”, ответили на вопросы викторины и прошли тест на компьютерную зависимость.
Библиотекарь объясняет детям значение незнакомых терминов

Просмотр мультфильма "Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете"

Просмотр мультфильма “Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете”

Дети отвечают на вопросы теста