Твой выбор – твое будущее

В рамках проведения Дня молодого избирателя 6 февраля Герасимовской библиотекой был организован избирательный практикум «Твой выбор – твое будущее».

Мероприятие направленно на формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государством посредством выборов.Избирательный практикум состоял из 2 частей: теоретической и практической. В теоретической части библиотекарь познакомила учеников МОУ «Герасимовская СОШ» с основными этапами избирательного процесса в России, сделала обзор представленных материалов о выборах. Школьники, разделившись на 2 команды, сформировали политические партии, которые разработали свою политическую платформу и выдвинули кандидатов для участия в выборах. Затем состоялся интересный и захватывающий разговор во время предвыборной агитации, в ходе которой лидеры партийных объединений озвучили планы работы партий, отвечали на вопросы потенциальных избирателей. Центризбирком, состоявший из члена избирательной комиссии села, рассказал о таких этапах избирательного процесса, как голосование и подсчет голосов. На мероприятии были высказаны различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи.
Партии разрабатывают свою политическую платформу

Партия досуга молодежи формулирует тезисы своей предвыборной кампании

Партия досуга молодежи в селе формулирует тезисы своей предвыборной кампании

Экологическая партия села формулирует тезисы своей предвыборной кампании