Великая битва на Волге

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

Слово «Сталинград» для нас символ непобедимости, вечной жизни и победы над злом.
31 января волонтерский отряд «Алые паруса» совместно с библиотекарем провели громкие чтения “Сталинград выстоял. Сталинград победил”, посвященные 77-ой годовщине окончания Сталинградской битвы. Библиотекарь рассказала об основных этапах битвы, продемонстрировала презентацию о памятных местах г. Волгограда. Затем волонтеры прочли отрывки из книги Владимира Шмерлинга «Дети Ивана Соколова», рассказывающие о детях – маленьких сталинградских фронтовиках, ставших невольными свидетелями исторического Сталинградского сражения.
Волонтеры читают книгу В. Шмерлинга "Дети Ивана Соколова"

Волонтеры читают книгу В. Шмерлинга “Дети Ивана Соколова”

Дети внимательно слушают рассказ о Сталинградской битве

Метки: , , , , , , ,