В человеке все должно быть прекрасно

29 января 2020 года мы отмечаем 160-летие талантливого писателя, драматурга Антона Павловича Чехова. Интерес к его творчеству оправдан, закономерен и актуален.

Чехов хотел «повсюду поспевать» – проявить себя и в драме, и в комедии, и в драматургии, и в прозе, быть смешным и трагичным… Такой разный Чехов. И этот разный Чехов всегда относился к себе с изрядной долей самоиронии.
В рамках Единого дня писателя Герасимовская библиотека провела литературную гостиную “Жить по Чехову”. Библиотекарь познакомила подростков с биографией А.П. Чехова, продемонстрировала мультимедиа презентацию. Ребята вспомнили произведения Чехова, которые пронизаны глубоким внутренним психологизмом, и те, что искрятся юмором. Активно обсуждали сатирические рассказы “Репка” и “Радость”, проводя параллели с современностью.
Библиотекарь знакомит подростков с биографией А.П. Чехова

Подростки слушают сатирические рассказы А.П. Чехова