Он жил, путешествовал, писал…

ЯРОШЕНКО
Японский драматург Акита Удзяку написал о В. Ярошенко, уроженце Старооскольского района Белгородской области, русском путешественнике, писателе и тифлопедагоге: «Ерошенко – первый русский, покоривший сердца японцев».

15 января Герасимовская библиотека провела для учащихся МОУ «Герасимовская СОШ» познавательный час «Смотри мир», посвященный В.Я. Ярошенко. Библиотекарь познакомила детей с биографией знаменитого земляка, сделала обзор книжной выставки. Дети с большим интересом посмотрели мультимедиа презентацию, подготовленную специалистами Белгородской библиотеки для слепых. По окончании мероприятия ребята сделали вывод, как надо жить, стремиться к своей цели, беря пример с таких земляков, как В.Я. Ярошенко.

Библиотекарь знакомит учащихся с биографией В. Ярошенко

Дети смотрят видео ролик о В. Ярошенко