Гуляли всем селом

7 декабря в с. Герасимовка состоялся традиционный праздник День села.

Мероприятие прошло ярко и эмоционально насыщенно.
В холле Дома культуры гостей встречали выставки: авторских работ художников-любителей И.А. Распопова и В.В. Степаненко, работ мастеров декоративно-прикладного творчества А.Н. Лобода, Н.В. Лобода и творческих объединений, библиотечные выставки “Из истории праздника День села Герасимовка”, “Из жизни семей Герасимовской территории”, библиотечная площадка “Играй с нами”.
Выставка картин художника-любителя И.А. Распопова

Выставка картин художника-любителя В.В. Степаненко

Мастер-класс по лозоплетению А.Н. Лобода

Народный мастер декоративно-прикладного творчества Белгородской области Н.В. Лобода

Народный мастер декоративно-прикладного творчества Белгородской области Н.В.Лобода

Выставка работ клубов декоративно-прикладного творчества

Библиотечная площадка "Играй с нами"

Библиотечная площадка “Играй с нами” и выставки “История праздника День села Герасиомвка”, “Из жизни семей Герасимовской территории”.

Началось мероприятие с приветственных слов начальника культуры Валуйского городского округа Ю.Н. Злобиной, главы администрации Герасимовской сельской территории О.Н. Красницкой, главы К(Ф)Х А.Д. Татаркина и презентации клипа о с. Герасимовка.
Выступление главы К(Ф)Х А.Д. Татаркина

На празднике чествовали: новорожденных – Гофман Федора, Женилова Дмитрия, Литвиновых Ангелину и Софию, Лобанову Елизавету, Байбус Александра, Тищенко Евгению, Гутенева Сергея, Якушеву Викторию, Иванова Ивана; жителей, чьи имена занесены на Герасимовскую Доску Почета – Валентину Алексеевну Недовес, Зою Никитичну Бублейникову, Ольгу Николаевну Литвинову, Валентину Ивановну Королеву, Николая Егоровича Волкова, Алексея Сергеевича Дудина, Наталью Викторовну Лобода, Евгению Петровну Королеву, Лидию Михайловну Гостюк; тех, кто принимает активное участие в жизни села – членов клуба декоративно-прикладного творчества “Сударушка”, хоровой коллектив “Крейдяночка”, спортивную команду ветеранской организации; победителей конкурса на лучшее благоустройство домовладений – Веру Викторовну Поставец, Викторию Валентиновну Самбур,  Магдалину Ивановну Литвинову; семьи, отметившие в текущем году серебряную свадьбу – Ирину Анатольевну и Владимира Владимировича Лавреенко, Наталью Павловну и Виктора Алексеевича Приходько, Ольгу Николаевну и Сергея Евгеньевича Литвиновых; работников школы, детского сада, офиса семейного врача и многих-многих других.
Поздравление новых жителей села, родившихся в 2019 году

Поздравление жителей, чьи имена занесены на Доску Почета с. Герасимовка

Чествование семей, отметивших 25-летие совместной жизни

Поздравление жителей, победителей конкурса на лучшее благоустройство домовладений

Поздравление клуба декоративно-прикладного творчества "Сударушка"

Поздравление клуба декоративно-прикладного творчества “Сударушка”

Чествование спортивной команды ветеранской организации и хорового коллектива "Крейдяночка"

Чествование спортивной команды ветеранской организации и хорового коллектива “Крейдяночка”

В подарок жители получили концертные номера в исполнении коллектива “Крейдяночка”, художественной самодеятельности с. Двулучное и Надежды Курдюковой.

По окончании праздника состоялся розыгрыш лотереи, затем всех угощали кашей и чаем.
Метки: , , , , , ,