День Лермонтовской поэзии

#деньлермонтовскойпоэзии2019
15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. В этот день Герасимовская библиотека в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» провела час классической литературы «Пленник Кавказа» для учеников МОУ «Герасимовская СОШ». Библиотекарь рассказал интересные факты из биографии писателя, уделив особое внимание тому, как литературное творчество Лермонтова тесно переплеталось с его увлечением живописью. Ребята окунулись в жизнь и творчество М. Лермонтова, совершив виртуальное путешествие по местам на Кавказе, где бывал поэт, просмотрев презентацию. Дети внимательно прослушали романс, написанный на стихи М.Ю. Лермонтова. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Мятежный гений».

Просмотр отрывка художественного фильма "Лермонтов"

Просмотр отрывка художественного фильма “Лермонтов”

Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации

Затаив дыхание дети слушали романс