Белгородский чудотворец

Истинно велики те, чье сердце бьется для всех. (Ромен Роллан)

Эти слова можно смело отнести к Святителю Иоасафу (Горленко), епископу Белгородскому и Обоянскому, нашему земляку, небесному покровителю земли Белгородской, яркой личности своей эпохи, человеку, снискавшего народную любовь и поклонение задолго до официальной канонизации.

25 сентября Герасимовская библиотека провела библио-календарь «Белгородский чудотворец – святитель Иоасаф» для учащихся 5-6 классов. Библиотекарь рассказала о жизни святителя, истории его канонизации, продемонстрировала мультимедиа презентацию, сделала обзор книжной выставки. Дети активно обсуждали прослушанный отрывок из «Брани честных семи добродетелей с семью грехами смертными», написанной святителем Иоасафом Белгородским, и просмотренный видеоролик на песню «Так дано много» (слова протоиерея А. Логвинова при участии исполнителя Светланы Копыловой). Никого не оставили равнодушными слова песни, которые созвучны не только с тем, о чем проповедовал святитель Иоасаф, но и с его деяниями.

Так дано много!
Так легка трата:
Возлюби Бога,
Полюби брата… (протоиерей А. Логвинов)

Библио-календарь жизни замечательных людей

Просмотр видеоролика

Православный кинолекторий – песня “Так много надо”