Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

С 2009 года в Российской Федерации развернута работа по повышению энергоэффективности экономики. Ее целью является снижение энергоемкости и внедрение наилучших доступных технологий.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года. Ежегодно в 76 регионах страны в поддержку Фестиваля проходит социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни.

В рамках Фестиваля 24 сентября 2019 года для детей начальных классов Герасимовской школы библиотекой был проведен час полезной информации «Бережем энергию – бережем планету!». Библиотекарь рассказала детям об электричестве, энергосбережении и энергоэффективном потреблении, сделала обзор представленной литературы. Рассказ библиотекаря сопровождался медиапрезентацией. Дети активно отвечали на вопросы об энергоэфективном потреблении, приводили свои примеры правильного пользования различной бытовой техникой (телевизором, холодильником и пр.). Для закрепления полученных знаний ребята решали кроссворды на тему энергопотребления, самостоятельно прочитали “Советы сберегайки”.

Самостоятельно читаем "Советы сберегайки"

Самостоятельно читаем “Советы сберегайки”

Читаем "Советы сберегайки"

Читаем “Советы сберегайки”

Решаем кроссворды

Час информации "Бережем энергию-бережем планету!"

Час информации “Бережем энергию-бережем планету!”

#ВместеЯрче

Метки: , , , , , ,